Европейские дни наследия
9-10 октября обучающиеся школы приняли участие в мероприятиях «Европейские дни наследия» в рамках ежегодного проекта, который реализуется в странах, подписавших Европейскую культурную конвенцию.
Во многих городах школы находятся в зданиях, построенных изначально для других целей. Другие школы могут иметь у себя на территории остатки исторических построек или археологических находок. Поэтому для обучающихся старшей школы библиотекарь школы Четверикова А.В. провела мероприятие «Моя школа - знаешь о ней?», в ходе которого школьники изучили прошлое нашей школы и предложили продолжить собирать сведения, фотографии и воспоминания выпускников, чтобы иметь возможность устроить выставку об этом для своих родителей и местного сообщества.
Существует много традиционных командных игр и развлечений для детей на игровых площадках. Обучающимся младших классов учитель физической культуры Тюленева Т.А. предложила совместное веселье на открытом воздухе. Игровое занятие «Игры, в которые мы играли в школе» помогло ребятамобратить внимание на игровое наследие предыдущих поколений и поделиться им с поколением нынешним, вспомнить, как много существует традиционных командных игр и развлечений для детей на игровых площадках, например игра «Городки». Дети зарядились хорошим настроением и остались очень довольными игрой на свежем воздухе.