Энгельсские спортсмены выиграли Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги
Энгельсские спортсмены выиграли Фестиваль Детской следж-хоккейной лиги
Саратовская команда «Крылья» с четырьмя энгельсскими хоккеистами в составе стала победителем прошедшего в Санкт-Петербурге I Фестиваля Детской следж-хоккейной лиги.
В числе победителей турнира – юные энгельситы Юрий Чамалетдинов, Дарья Степовых (МОУ СОШ №12, 6 б класс), Данила Бельский и Егор Колбасин. Тренирует нашу команду покровчанин С.В. Родионов (некоммерческая организация «Центр ледовых видов спорта»).
Золотые медали Фестиваля выиграли команды «Крылья» и тульский «Тропик», ставшие самыми сильными в своих дивизионах. «Серебро» увозят юные следж-хоккеисты «Атала» из Чебоксар, «бронза» достается московским «Крыльям Советов».
На протяжении четырёх дней на льду «Хоккейного города» СКА 10 детских команд детей с ограниченными возможностями здоровья из 9 городов России боролись за звание лучшей детской следж-хоккейной команды.
Наша команда на предварительном этапе соревнований обыграла «Красную молнию» (9:2), «Умку» (4:0), затем – «Атал» (5:0), уступила «Тропику» (1:8) и в решающем матче взяла верх над «Крыльями Советов» (3:1).
За время турнира дети успели познакомиться с хоккеистами СКА Павлом Дацюком и Антоном Беловым, в гости к ребятам приходил главный тренер питерских армейцев Илья Воробьёв. Для родителей и тренеров детских команд была организована образовательная программа и дискуссионный клуб с участием спортивного психолога и ведущих преподавателей в области физкультуры и спорта.
Лучшим хоккеистам в своих амплуа, среди которых был и саратовец Артур Галстян, были подарены сертификаты на именные клюшки «ЗаряД». Ещё одним призом за победу для чемпионов станет поездка команды «Крылья» в январе 2019 г. в Казань на «Матч всех звёзд КХЛ».
ПОЗДРАВЛЯЕМ Дарью Степовых!!!