2 «б» класс открыл учебный год «Квестом первой отметки»
Увлекательное соревнование прошло 1 сентября в городском парке «Покровский». Его организовали классный руководитель 2 «б» Валентина Маратовна Панкратова, ее выпускники и родители второклашек.
Разделившись на шесть команд «бэшки» искали клад на территории городского парка. Дети с курирующими их родителями путешествовали по станциям, где выпускники Валентины Маратовны выдавали им интерактивные задания на проверку знаний и части «ключа», ведущего к тайнику. В ходе игры ребята освежили в памяти знания из первого класса, решая примеры, и отгадали загадки про парковые достопримечательности.
«Квест замечательный, придуман интересно, необычно, видно по детям, что он “захватил” их. И родителям такая встреча помогла лучше познакомиться, узнать друг друга», – отметил Максим Валерьевич Семиков, папа Елисея. Ему вторит и папа Богдана Смолина Анатолий Алексеевич: «Даже погода за нас была сегодня. Все весело, дружно, задорно прошло. Игра по-настоящему сплотила, всех. Спасибо большое Валентине Маратовне». «Впечатления отличные, дети схватывали все налету. Игра помогла объединиться ребятам и родителям», – поделилась Диана Нориковна Мамедова, мама Аделии.
«Очень понравилось бегать по парку и хотелось, чтобы наша команда пришла первой», – признался Женя Невский. А Ксюша Минеева отметила, что было очень интересно решать задания и отгадывать загадки.
Не смотря на присущий любой игре дух соперничества, в квесте не было победителей и проигравших. По завершению прохождения станций все второклассники с родителями и классным руководителем встретились у «Скамьи примирения» на городской набережной. Там дети собрали «ключ» и отыскали «тайник», в котором их ждали подарки – дневники с первой отличной отметкой и пряники в виде «пятёрки».
Валентина Маратовна пожелала ученикам стараться и на уроках зарабатывать отличные оценки, стремиться к знаниям, а родителям сохранять дух единства.
Хочется выразить отдельные слова благодарности ученице 10 «Б»» класса Зуйкиной Александре и её родителям, а также незаменимым помощникам- моим шестиклассникам!
В завершение педагог и ученики сделали общее памятное фото.